Главная • Новости • Объявления • Аномально жаркое лето не влияет на международную активность ОмГПУ

Аномально жаркое лето не влияет на международную активность ОмГПУ

С 1 августа в Омском государственном педагогическом университете начнут работу Летняя школа русского языка и страноведения России и Летняя экологическая школа.

Летняя школа русского языка и страноведения России – хорошая традиция Омского государственного педагогического университета, имеющего многолетний положительный опыт проведения подобных мероприятий.

Летняя экологическая школа пройдет в ОмГПУ во второй раз. Наш университет второй год подряд выигрывает конкурс Германской службы академических обменов на ее проведение.

В этом году изучать русский язык и культуру, а также экологию приедут студенты из Франции (прибывающие по направлению Генерального Консульства Российской Федерации в Страсбурге), Австрии (в рамках соглашения о сотрудничестве), Бельгии, Италии, Германии, Китая, Конго, Нидерландов, Таиланда, Южной Кореи и Японии.

Летняя школа русского языка и страноведения России и Летняя экологическая школа – программы уникальные, поскольку успешно совмещают академические занятия и культурные мероприятия.

Информация предоставлена отделом международного сотрудничества ОмГПУ