Главная • Новости • Репортажи • Базовая школа РАО «Екатерининская СОШ» провела встречу в «Точке роста»

Базовая школа РАО «Екатерининская СОШ» провела встречу в «Точке роста»

16.03.2020

13 марта по инициативе директора Екатерининской СОШ Т.В. Мухамадеева и директора Омского научного центра РАО Н.В. Чекалевой состоялась встреча в расширенном формате.

«Сетевое взаимодействие: ресурс инновационного развития»

В семинаре «Сетевое взаимодействие: ресурс инновационного развития» приняли участие директор филиала ОмГПУ в г. Таре Л.П. Берестовская, сотрудники кафедры математики, информатики и профессионального обучения, студенты второго и четвертого курсов профиля «Информатика и Математика», представители Комитета по образованию Тарского муниципального района Л.П. Кинас, О.В. Давыдова, И.В. Пирогова.

Точка роста

В рамках встречи были организованы несколько интерактивных площадок. Так, на площадке «Спринт проекта к 50-летнему юбилею школы» студенты филиала рассказали старшеклассникам, как создать страницы сайта, посвященного дню рождения школы. На площадке «Lego WeDo для образовательной робототехники» студенты помогали первоклассникам собирать и программировать модели роботов. А вот на «Айро-дрессинге» уже школьники обучали студентов управлять квадрокоптерами. Также была проведена робо-викторина «Школа: Что? Где? Когда?», где ребята отвечали на вопросы о своей школе.

филиал ОмГПУ в г. Таре

После завершения работы площадок состоялся круглый стол, участники которого обсудили направление исследований базовой школы РАО, пути дальнейшего взаимодействия филиала и Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Филиал ОмГПУ в г. Таре