Главная • Новости • Официально • Благодарность ректору ОмГПУ за Летнюю школу русского языка и страноведения России

На имя ректора Омского государственного педагогического университета Олега Владимировича Волоха пришло письмо от имени генерального консула РФ в Страсбурге с благодарностью за проведение Летней школы русского языка и страноведения России в августе 2013 года:

«Уважаемый Олег Владимирович,

Хотел бы в очередной раз поблагодарить руководство Омского государственного педагогического университета за поддержку наших инициатив по продвижению изучения русского языка в восточных регионах Франции, в частности за организацию приема в августе с.г. французских студентов, посетивших Ваш университет для участия в языковой стажировке по линии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Подобные стажировки пользуются повышенным интересом со стороны французов, изучающих русский язык. Погружение в языковую среду при помощи высококвалифицированных преподавателей ОмГПУ помогает им существенно продвинуться в изучении русского языка, а проживание в Омске в течение почти месяца дает представление о жизни и о людях в России, ее истории и традициях, способствует установлению полезных дружеских человеческих контактов, которые затем оказываются востребованы как в целях дальнейшего трудоустройства, так и для углубления прямого общения между гражданами наших стран. Эти факторы позитивно влияют на общий благоприятный климат, складывающийся во взаимоотношениях между Россией и Францией, и содействуют дальнейшему развитию российско-французского сотрудничества в разных областях.

От имени Министерства иностранных дел и от своего имени хотел бы поблагодарить Вас, уважаемый Олег Владимирович, за неизменную поддержку этой инициативы, которая помогает в осуществлении стоящих перед нами внешнеполитических задач, связанных с продвижением позитивного имиджа России за рубежом.

Выражаем надежду, что наше сотрудничество с Омским государственным педагогическим университетом в этом направлении будет столь же успешно продолжено и в следующем учебном году.

С уважением,
Генеральный консул А. Бурдин»