Главная • Новости • Репортажи • Чествование выпускников педагогического класса в Нововаршавке

Чествование выпускников педагогического класса в Нововаршавке

25.05.2017

20 мая в торжественной обстановке состоялось вручение сертификатов выпускникам педагогического класса в Нововаршавке. Более двадцати обучающихся педагогического класса получили сертификаты, которые им вручила директор института инновационного и инклюзивного образования, зав. кафедрой педагогики доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Надежда Викторовна Чекалева.

Инициированный Омским государственным педагогическим университетом проект «Педагогический класс ОмГПУ» стал площадкой интересного общения. Он предоставил школьникам возможности для самореализации, приобщил их к педагогической культуре и познакомил с возможностями образовательного пространства вуза.

Вручение сертификатов

«Мой главный личный вывод: педагогический класс – это прекрасное место, где помогают обретать новые ценные знания, развивать способности, преодолевать страхи и становиться успешным. Благодарю коллектив наших педагогов и с уверенностью говорю, что обязательно буду ученицей педагогического класса в следующем учебном году!» – поделилась своими впечатлениями об участии в проекте ученица МБОУ «Дробышевская ООШ» Шевченко Полина.

В свою очередь, студенты и преподаватели ОмГПУ осенью прошлого года приняли участие в мероприятиях специально разработанной Нововаршавским муниципальным районом профориентационной программы «Найди своего учителя». Они показали, как в творческом учителе соединяются потребности и возможности современного педагогического образования.

Участники

Акция «Найди своего учителя» преследовала две главные цели. Во-первых, студенты вуза наглядно познакомились с возможностями системы образования муниципалитета, изучили традиции, меры поддержки молодых специалистов, условия будущей работы.

Безусловно, для школьников, которые приехали вместе со своими учителями и руководителями образовательных организаций, такие встречи являются днями открытых дверей, позволяющими включиться в деятельность педагогического класса нашего университета.

Институт инновационного и инклюзивного образования