Главная • Новости • Репортажи • Чирлидеры ОмГПУ завоевали бронзу на Спартакиаде вузов

Чирлидеры ОмГПУ завоевали бронзу на Спартакиаде вузов

28.03.2017

На базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта 25 марта состоялась Спартакиада образовательных учреждений высшего образования Омской области 2016/2017 года.

Особое внимание было приковано к соревнованиям по чирлидингу – виду спорта, сочетающему элементы танцев, гимнастики и акробатики. Команда чирлидеров нашего университета выступала в дисциплине «Чир-фристайл-группа». Время выступления каждой команды было строго ограничено двумя минутами. По итогам состязаний сборная ОмГПУ заняла третье место.

Команда ОмГПУ по чирлидингу

В дисциплине «Чир-хип-хоп» Омский государственный педагогический университет представляла студия современной хореографии «CLUB’ничка». Своими впечатлениями о выступлении и результатах соревнований поделилась одна из участниц «CLUB’нички» Елена Недоступ: «Мы выступали в номинации “групповой хип-хоп”, выступили мы неплохо, но недостаточно были подготовлены для данных соревнований по сравнению с прошлым годом. Победа не была нашей целью, мы просто принимали участие, было интересно смотреть на выступления других команд. Мы очень рады за наших чирлидеров, которые заняли призовое место в своей номинации».

Программа соревнований Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2016/2017 года включает в себя большое количество видов спорта, по которым будут проходить спортивные сражения. Омский государственный педагогический университет уже принял участие в соревнованиях по нескольким видам спорта: баскетбол (мужчины), пауэрлифтинг, лыжные гонки, чир-спорт и чирлидинг.

Павел Ирха,
Объединённый студенческий пресс-центр ОмГПУ