Главная • Новости • Объявления • «Country Fair» для студентов Летней школы русского языка

«Country Fair» для студентов Летней школы русского языка

С 12 июля в Омском государственном педагогическом университете начала работу Летняя школа русского языка и страноведения России, обучение в которой в этом году пройдут 35 граждан иностранных государств.

Летняя школа русского языка и страноведения России – хорошая традиция Омского государственного педагогического университета, имеющего многолетний опыт работы по подготовке иностранных студентов. Изучать русский язык в этом году в Омск приедут студенты из Франции (прибывающие по направлению Генерального Консульства РФ в Страсбурге), Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Испании, Китая, Польши, Португалии, США, Чехии и Южной Кореи.

Летняя школа русского языка – программа уникальная, поскольку успешно совмещает культурные мероприятия и академические занятия, которые проводят молодые, но опытные преподаватели кафедры русского языка как иностранного.

За время обучения студенты не только осваивают грамматику, читают и общаются на русском языке, но и изучают культуру России, в частности Омской области, посещают исторические места, памятники, музеи.

В этом году педагогический университет уже в шестой раз примет иностранных гостей. Открытие состоится 13 июля в 15:00 в формате «Country Fair»: участники представят свои родные страны, их историю, систему образования, обычаи и традиции.

Приглашаем всех желающих посетить наше мероприятие!

Управление международного сотрудничества