Главная • Новости • Объявления • Дискуссионный клуб ОмГПУ «МОЙ ВЫБОР!»

Дискуссионный клуб ОмГПУ «МОЙ ВЫБОР!»

Дискуссионный клуб Мой выбор

Хочешь научиться доказывать свою точку зрения? Не бояться выступать перед большой аудиторией? Убеждать друзей, преподавателей и коллег в своей правоте? Знать о событиях, которые происходят в мире и в твоей стране, понимать их причины? Быть среди лучших и постоянно развиваться? — Тогда клуб «МОЙ ВЫБОР!» – точно для тебя!

Что такое ДЕБАТЫ?

Дебаты — это очень интересная международная студенческая игра, зародившаяся в элитных вузах Великобритании. В то время как английские политики заседали в парламенте, их дети, золотая молодежь, студенты этих самых элитных вузов, «играли» в парламентские прения, готовясь в будущем сменить своих отцов в большой политике. Сегодня в мире такие парламентские дебаты — это наиболее популярная студенческая инициатива. В прошлом дебатерами были Маргарет Тэтчер, Барак Обама и многие другие общественные и политические деятели.

Чем ДЕБАТЫ могут помочь в профессиональной деятельности и в повседневной жизни?

Мы считаем за честь иметь возможность развивать дебаты в стенах ведущего педагогического вуза региона и делаем все возможное, чтобы повысить профессиональный уровень будущих специалистов в области образования.

На ДЕБАТАХ ты научишься:

• выражать свои мысли чётко и ясно;
  • логически аргументировать и отстаивать свою позицию;
  • убеждать слушателя в своей правоте;
  • искать, систематизировать и анализировать информацию по заданной тематике;
  • смотреть на проблему с разных сторон;
  • выступать перед любой аудиторией;
  • быстро реагировать на критику;
  • структурировать свою речь;
  • правильно выбирать форму выступления в зависимости от аудитории/слушателя.

Вступай в нашу группу «ВКонтакте» http://vk.com/club42625669, участвуй в выборе темы дебатов и приходи на дискуссии!

Алексей Юрьевич Трофимчук, заместитель директора Центра молодежной политики и профессионального воспитания, руководитель дискуссионного клуба «Мой выбор!»