Главная • Новости • Официально • Дорогие преподаватели и студенты, поздравляю вас с Днем учителя!

Дорогие преподаватели и студенты, поздравляю вас с Днем учителя!

Испокон веков самой уважаемой и почитаемой была профессия учителя. Привить детям интерес к знаниям, который бы сохранялся в течение всей жизни – одна из главных задач учителя.

Правильная мотивация учеников на получение знаний, на открытие нового, на совершенствование умений и личностных качеств в дальнейшем поможет детям быть мобильными в динамично развивающемся мире и, значит, обеспечит жизненный успех.

В условиях общедоступности колоссального объема информации учитель является проводником в мире знаний. Поэтому нынешним студентам так важно осваивать современные технологии, постоянно развивать свои компетенции и расширять кругозор – ведь школа должна опережать развитие своих любознательных учеников.

Сегодня наши выпускники становятся активными участниками сетевого взаимодействия, постоянными пользователями образовательных Интернет-ресурсов, внедряют инновационные методики преподавания, интересные современному ребенку.

Меры, которые принимаются в Российской Федерации, чтобы поднять профессию педагога в обществе на должную высоту, уже принесли свои плоды: повышение заработной платы, программы обеспечения жильем, новые здания школ и детских садов, востребованность на рынке труда качественного педагогического образования – всё это стимулирует выпускников идти в образовательные учреждения города и области.

Уважаемые студенты, пусть ваша будущая профессия приносит вам радость самореализации и способствует раскрытию ваших талантов. Потому что только талантливые учителя способны вырастить талантливых учеников!

Среди преподавателей нашего университета – лауреаты многих государственных наград, почетные работники высшего профессионального образования, академики. Они продолжают передавать свой богатый жизненный опыт и знания студенческой молодежи.

Особого уважения и внимания заслуживают наши ветераны труда, которые, продолжая трудиться, являют собой образец верности своему призванию и тем самым служат примером для молодых преподавателей.

Дорогие коллеги, желаю вам здоровья, оптимизма и энергии в деле подготовки высококвалифицированных кадров!

Ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох