Главная • Новости • Объявления • Фестиваль языков и культур в ОмГПУ

Фестиваль языков и культур в ОмГПУ

24 марта в Омском государственном педагогическом университете пройдет Фестиваль языков и культур «Под небом Прииртышья» для учащихся общеобразовательных учреждений Омской области.

Идея фестиваля принадлежит филологическому факультету ОмГПУ, поддержана ректором университета и Министерством образования Омской области.

Главная цель фестиваля – презентовать многообразие языков и культур на территории Омской области, донести идею ценности родного языка и осознание причастности к самобытной культуре, способствовать развитию терпимости в отношении культурных особенностей других этносов.

На протяжении одного дня в рамках фестиваля будут проведены конкурсы рисунков на тему родного языка для младших школьников, поэтический концерт с декламацией стихов на русском и других языках, лингвопрезентации, а также презентации национальных костюмов и многое другое.

Фестиваль языков и культур позволит повысить интерес к изучению как русского, так и национальных языков, а также в неформальной обстановке позволит пообщаться с людьми другой культуры.

Проходить мероприятие будет по адресу: ул. Партизанская, 4а (второй корпус ОмГПУ).

Филологический факультет ОмГПУ