Главная • Новости • Репортажи • Главной темой фестиваля NAUKA 0+ станет «Физика будущего»

Главной темой фестиваля NAUKA 0+ станет «Физика будущего»

03.03.2020

Всероссийскому фестивалю NAUKA 0+, который состоится осенью текущего года, исполнится 15 лет. Юбилейный фестиваль будет посвящен технологиям будущего, поэтому главной темой события объявлена «Физика будущего». Об этом стало известно на заседании оргкомитета фестиваля, прошедшего накануне в Министерстве науки и высшего образования РФ.

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ является просветительским проектом. Он ежегодно реализуется с сентября по ноябрь в 80 регионах нашей страны на более 400 площадках. В 2011 году фестиваль получил статус всероссийского и проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ.

Омский государственный педагогический университет ежегодно становится одной из площадок проведения фестиваля. В прошлом году основной темой мероприятия было 150-летие со дня открытия Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. По традиции нашего вуза открытие фестиваля в ОмГПУ даст старт 23-й психолого-педагогической олимпиаде.

по материалам Минобрнауки России