Главная • Новости • Объявления • I Всероссийская междисциплинарная научная конференция «Познание и деятельность: от прошлого к настоящему»

5 декабря 2019 г.

Организационный комитет приглашает вас принять участие в работе Всероссийской междисциплинарной научной конференции «Познание и деятельность: от прошлого к настоящему» на базе Омского государственного педагогического университета.

Цель конференции:

Рассмотреть единые научные подходы, основополагающие и смежные вопросы функционирования и развития природы, общества и человека.

Задачи конференции:

1. Определить перспективные направления и актуальные проблемы исследования развития природы, общества и человека.

2. Установить контакты участников конференции с целью дальнейшего развития и взаимовыгодного сотрудничества в направлении исследуемого поля конференции.

3. Анализ тенденций и определение перспектив междисциплинарных исследований.

Основные направления работы конференции:

Секция 1. Потенциал прошлого в теории и практике

(области исследования: история общества в целом, история культуры и ее феноменов, история педагогики, философии, науки и техники, литературы и языка, хозяйственной деятельности и др.).

Секция 2. Функционирование и развитие общества: обеспечение реальных возможностей

(области исследования: педагогика, психология, экономика, право, прикладная математика, информатика, менеджмент, юриспруденция, технология и др.).

Секция 3. Понятия и образы современной культуры

(области исследования: философия, литература и искусство, лингвистика, педагогика, экономика и др.).

Секция 4. Природа от неживого к живому: познание, сохранение, преобразование

(области исследования: физика, химия, география, биология, экология, технология и др.).

Секция 5. Научные абстракции в познании природы и общества

(области исследования: математика, философия, лингвистика, культурология и др.).

Конференция 2019 года станет форумом для обмена идеями, представления результатов исследований и обсуждения профессиональных вопросов, имеющих отношение к познанию общества, природы и человека.

Участие в конференции бесплатное, форма участия – очная. Информация о конференции будет размещена на сайте: www.omgpu.ru. К началу работы конференции планируется издание сборника материалов с размещением в РИНЦ. Рассылка бумажной версии осуществляется наложенным платежом по требованию авторов.

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 ноября 2019 г. ознакомиться с договором оферты, прислать заполненную анкету и материалы для публикации на электронный адрес: science@omgpu.ru. Тема письма: Всероссийская междисциплинарная научная конференция.

Договор оферты.

Информационное письмо.