Главная • Новости • Объявления • III Региональные студенческие Батышевские чтения «Развитие идей академика Сергея Яковлевича Батышева в системе профессионального образования»

2 ноября 2018 года в ОмГПУ состоятся III Региональные студенческие Батышевские чтения «Развитие идей академика С.Я. Батышева в системе профессионального образования».

Цель чтений – создание условий для развития научно-исследовательской деятельности студентов и овладения ими методологической культурой в практике осуществления профессионально-педагогического исследования.

Задачи чтений:

1. активизация образовательной, научной и инновационной деятельности студентов;
  2. содействие развитию профессиональной мотивации у студентов и их активной жизненной позиции;
  3. пропаганда идей академика С.Я. Батышева.

К участию в чтениях приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования. Участники чтений получат уникальную возможность обсудить вопросы реализации идей педагога-классика С.Я. Батышева в современных условиях в ходе работы секций по направлениям:

• Анализ научного наследия С.Я Батышева: перспективы развития практического (производственного) обучения в регионе;
  • Формы, методы и условия профессионального становления и личностного развития обучающихся на этапе получения профессии/специальности;
  • Опыт развития профессионального образования с позиции законов профессиональной педагогики, сформулированных С.Я. Батышевым;
  • Современные исследования в профессиональном образовании.

Организаторами чтений являются научно-образовательный центр «Интеграция», кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ.

Соруководители оргкомитета чтений:

Шипилина Людмила Андреевна, заведующий кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, доктор педагогических наук, профессор.

Рыбакова Наталья Николаевна, заведующий кафедрой инженерной педагогики СибАДИ, кандидат педагогических наук, доцент.

Члены оргкомитета чтений:

Лаздина Татьяна Ивановна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат педагогических наук.

Старовойтова Жанна Александровна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат педагогических наук.

Шипилина Вероника Васильевна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат психологических наук.

Сайтбагина Лидия Александровна, старший преподаватель кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат педагогических наук.

По результатам чтений планируется издание сборника материалов.

Для студентов ОмГПУ участие в чтениях бесплатное.

Участникам студенческих чтений будут вручены сертификаты. Авторам лучших материалов и их научным руководителям будут вручены дипломы.

Заявку на участие необходимо направить до 20 октября 2018 года, тезисы – до 2 ноября на электронный адрес: lidia-la@yandex.ru. Названия файлов должны состоять из фамилии автора (первого соавтора): Иванов заявка.doc, Иванов тезисы.doc.

Образец заявки, требования к оформлению тезисов и расчетные реквизиты – в информационном письме.

Договор публичной оферты на предоставление услуг по организации участия в мероприятии можно скачать здесь.

Адрес организационного комитета чтений:

г. Омск, ул. Интернациональная, 6, каб. 305. Тел. (3812) 23-37-42 (старший преподаватель кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления, к.п.н. Сайтбагина Лидия Александровна).

Оргкомитет чтений