Главная • Новости • Общество • Инновационные площадки Омского научного центра РАО: пополнение

Инновационные площадки Омского научного центра РАО: пополнение

23.12.2010

22 декабря 2010 года под председательством академика Российской академии образования Михаила Павловича Лапчика состоялось очередное заседание экспертного совета Омского научного центра РАО по аттестации новых инновационных площадок.

После обсуждения проектов программ научно-исследовательской деятельности претендентов единогласным решением в состав экспериментальных площадок Центра были рекомендованы:

• МОУ «Гимназия № 140» с программой «Формирование универсальных учебных действий обучаемых на базе образовательного портала «Школа» ОмГПУ;
  • образовательный комплекс в составе: кафедра «Русского языка, литературы и методики их преподавания» ОмГПУ и МОУ Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» с программой «Теории и технологии развития речи детей дошкольного возраста». В качестве базы исследовательской деятельности комплекса выбраны пять дошкольных образовательных учреждений – детские сады города Омска № 23, № 56, № 207, № 348, № 355.

В настоящее время число экспериментальных площадок, действующих на базе образовательных учреждений региона под эгидой ОНЦ РАО, возросло до 14. Статус экспериментальной площадки ОНЦ РАО позволяет активизировать инновационную деятельность по актуальным направлениям развития региональной системы образования под научным руководством или при непосредственном участии квалифицированных специалистов.

Омский Научный Центр РАО