Главная • Новости • Репортажи • Иностранным студентам ОмГПУ рассказали о миграционной политике

Иностранным студентам ОмГПУ рассказали о миграционной политике

26.12.2019

20 декабря в главном корпусе ОмГПУ начальник сектора трудовой миграции Министерства труда М.В. Шабунина встретилась с иностранными студентами нашего университета.

миграционная политики

Марина Владимировна рассказала о том, как вступить в «Программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», а также о правилах переселения граждан в Российскую Федерацию и способах получения грамотной юридической помощи. На встрече студенты обсудили с представителем регионального ведомства проблемы, которые могут возникнуть при подаче заявления на участие в программе переселения.

23 декабря представители отдела международного сотрудничества Л.В. Бевзюк и Н.Ф. Скрипник провели информационную встречу с зарубежными обучающимися факультета иностранных языков.

информационную встречу с зарубежными обучающимися

Студентам в очередной раз напомнили об обязанности соблюдения норм законодательства РФ, в том числе оформления полиса добровольного медицинского страхования (ДМС). Наталия Федоровна ответила на вопросы студентов о том, как получить разрешение на временное проживание, продлить миграционный учет, какие документы необходимы для въезда и выезда с территории РФ.

По всем вопросам, связанным с оформлением ходатайства для продления миграционного учета, полиса добровольного медицинского страхования, разрешения на временное проживание и др., обращаться в отдел международного сотрудничества: тел. 24-37-95, e-mail: common@omgpu.ru.

Отдел международного сотрудничества