Главная • Новости • Репортажи • Итоги круглого стола «Психолого-педагогическое сопровождение семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями»

05.11.2019

Открытое и конструктивное обсуждение актуальных проблем, связанных с психолого-педагогическим сопровождением семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями, состоялось 30 октября в Центре развития детей (ЦРД) ОмГПУ.

В работе круглого стола приняли участие дефектологи и логопеды, работающие в ЦРД, сотрудники кафедры дефектологического образования и студенты 4 курса профиля «Специальная психология». Участники с интересом разобрали проблемные ситуации, рассмотрели эффективность традиционных и современных форм взаимодействия с семьями воспитанников, а также определили наиболее эффективные пути вовлечения родителей в образовательный процесс. Итогом встречи стала разработка и презентация универсальных моделей психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями.

По завершении работы круглого стола участники получили сертификаты и поблагодарили друг друга за плодотворную работу.

Кафедра дефектологического образования