Главная • Новости • Репортажи • Итоги мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

Итоги мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

11.11.2019

Сотрудники кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии приняли участие в организации и проведении мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в ОмГПУ.

29 октября под руководством доцента кафедры Ижойкиной Л.В. и старшего преподавателя кафедры Петкевич А.Н. состоялась встреча студентов 4 курса, естественнонаучного факультета с учащимися БОУ г. Омска «СОШ №135 им. Героя Советского Союза А.П. Дмитриева». На базе школы студент Простоус Николай провел два урока по теме «Методы биологического исследования». Учащиеся профильных классов ознакомились с развитием и преобразованием методов биологии, их местом и ролью в истории познания биологических явлений и закономерностей. Уроки были проведены успешно и получили положительные отзывы от учителя и учащихся.

В рамках встречи, студенткой Гнатышиной Марией была проведена профоориентационная беседа с выпускниками школы.

Также 1 ноября студентам естественнонаучного факультета посчастливилось стать участниками творческой встречи «К вершинам педагогического мастерства». Встреча была организована зав. кафедрой Орловой Л.Н., доцентом Ижойкиной Л.В. и старшим преподавателем кафедры Петкевич А.Н.

В гости к будущим учителям географии и основ безопасности жизнедеятельности пришла учитель СОШ №135 г. Омска, почетный работник образования РФ, победитель конкурса на муниципальном уровне «Учитель года» Аминова Закия Хабибовна.

Творческая встреча с успешным учителем, мастером педагогического труда прошла интересно. Беседа с яркой и творческой личностью создала особую атмосферу сотрудничества и позволила студентам через живой разговор с учителем-практиком, понять и прочувствовать философию выбранной профессии.

Узнав об опыте работы Закия Хабибовны, ее достижениях, любви к ученикам, хочется, чтобы люди, отдающие свою жизнь педагогической деятельности, так же любили свой труд, вкладывали в него душу и сердце, получали удовольствие и не сомневались в своем выборе ни на секунду.

Спасибо, уважаемая Закия Хабибовна, за эту незабываемую встречу!

Кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии