Главная • Новости • Репортажи • Итоги недели экологии «Экологический дистант»

Итоги недели экологии «Экологический дистант»

08.06.2020

С 1 по 5 июня на факультете естественнонаучного образования прошла неделя экологии «Экологический дистант». В течение недели участники могли посмотреть фильм «Осетры», предоставленный центром дополнительного образования «Олимпия» (г. Волгоград), а также принять участие в различных конкурсах, привлекающих внимание к экологическим проблемам современности.

«На нашем факультете организовали и интересно провели неделю экологии. Было очень познавательно, и я постаралась принять участие почти во всех конкурсах. Стоит отметить, что дистанционный формат конкурсов замотивировал его участников проявить еще большую фантазию, побудил искать еще более оригинальные идеи для решения экологических проблем», – поделилась своими впечатлениями Желещикова Анна.

«Как участник недели экологии, могу сказать, что во всех конкурсах можно было проявить себя, показать креативность, индивидуальный подход к проблемам экологии. Понравился фотоконкурс "Экология вокруг нас", потому что я очень люблю фотографировать окружающую меня природу. А в экологической викторине мне удалось проверить свои знания в области экологии», – отметила Виктория Иващенко.

Итак, среди участников конкурсов места распределились таким образом:

Конкурс плакатов:

1 место – Довгань Кристина,

2 место – Пашина Марина Владимировна.

Фотоконкурс:

1 место – Иванов Роман, Желещикова Анна,

2 место – Вика Филатова, Кондрашкина Анастасия,

3 место – Белокраинская Алена, Иващенко Виктория.

Видеоконкурс:

1 место – Желещикова Анна,

2 место – Аникина Кристина, Лабутина Вероника,

3 место – Козырев Владислав,

Эковикторина:

1 место – Юлмасова Яна, Потапова Ольга, Горшкова Мария, Пинекер Анастасия, Шевцова Ксения, Иващенко Виктория, Череякина Алина,

2 место – Козлов Кирилл, Козакова Полина, Лузганова Анастасия, Иващенко Лилия, Желещикова Анна,

3 место – Булавченко Валерия, Огородникова Екатерина.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие, желаем дальнейших успехов и новых побед!

Кафедра биологии и биологического образования