Главная • Новости • Репортажи • Итоги «Недели карьеры» в Высшей бизнес-школе

Итоги «Недели карьеры» в Высшей бизнес-школе

02.06.2017

В период с 22 по 27 мая в Высшей бизнес-школе ОмГПУ проходила «Неделя карьеры», в рамках которой студенты ОмГПУ и все, кто интересуется вопросами управления персоналом, узнали о вакансиях и состоянии рынка труда Омска и Омской области, получили навыки составления резюме и прохождения собеседования. Студенты задали интересующие вопросы в рамках живого общения с действующими руководителями предприятий и организаций города относительно требований работодателей к квалификации и компетенциям выпускников вузов, размерах заработка, возможностях карьерного роста и самореализации.

Внимание также было уделено разностороннему формированию личности будущего управленца и таких компетенций, как «готовность действовать в нестандартных ситуациях», «нести социальную и этическую ответственность за принятые решения», «готовность к саморазвитию, самореализации, использованию творческого потенциала», в рамках мероприятий «Конкурс кейсов», «Управленческие поединки» и бизнес-тура «Омск – исторический, индустриальный центр СФО».

Компетентностная модель выпускника также предполагает владение современными технологиями и передовыми практиками управления, реализуемыми как российскими, так и зарубежными предприятиями. Особое внимание этому было уделено в рамках «Недели карьеры»: в онлайн-режиме со специалистами из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Самары обсуждались новые модели подготовки персонала в условиях цифровой трансформации бизнеса, технологии развития персонала предприятий, использование образовательных технологий в развитии персонала, мировые тренды в управлении персоналом. Студенты попробовали технику прохождения собеседования с HR-ботом.

Вручение сертификатов

По итогам «Недели карьеры» участники получили сертификаты и высказали пожелание о продолжении традиции проведения подобных мероприятий в будущем.

Высшая бизнес-школа