Главная • Новости • Репортажи • Итоги олимпиады посвящённой Всемирному дню психического здоровья

Итоги олимпиады посвящённой Всемирному дню психического здоровья

15.10.2020

10 октября во всём мире традиционно отмечается День психического здоровья. Его назначение – обратить внимание общества на проблемы, которые связаны с психическим состоянием людей и поддержать тех, кто имеет подобные заболевания. Основные составляющие здоровья психики – это здоровье ума, духа, тела, крепкая нервная система, что позволяет людям справляться с разными жизненными трудностями.

9 октября на факультете НДиСО стартовала олимпиада, посвящённая Всемирному дню психического здоровья. В ней приняли участие студенты 2 и 3 курсов, обучающихся по программам бакалавриата «Логопедия», «Специальная психология», «Дошкольная дефектология», а также по магистерской программе «Клиническая и специальная психология». Всего в мероприятии приняло участие 60 студентов.

Победителями олимпиады стали Клюева Валерия, студентка 3 курса, обучающаяся по программе «Специальная психология», а также две студентки, обучающиеся по программе бакалавриата «Логопедия»: Синева Дарья и Хомутова Анна.

Параллельно с олимпиадой был проведён тематический форум, в процессе которого происходило обсуждение способов профилактики психического здоровья.

В подготовке информационных материалов и заданий к олимпиаде приняли активное участие студентки 2 курса, обучающиеся по профилю «Дошкольная дефектология»: Васильева Алиса, Гурьянова Анастасия, Жарина Арина, Ларина Анастасия, Светлакова Анастасия, Щербина Анастасия. Ответственным за проведение мероприятия являлась Синевич Ольга Юрьевна.

Кафедра дефектологического образования поздравляет победителей олимпиады!

Кафедра дефектологического образования