Главная • Новости • Объявления • IV Межрегиональный конкурс методических разработок «Школа 2100: развиваемся вместе»

Департамент образования Администрации г. Омска, Омский государственный педагогический университет и издательство «Баласс» (г. Москва) приглашают педагогов дошкольных образовательных учреждений, учителей школ, студентов вузов и колледжей Урала, Сибири и Дальнего Востока к участию в IV межрегиональном конкурсе методических разработок «Школа 2100: развиваемся вместе».

Целью конкурса является выявление и популяризация опыта педагогов по реализации инновационного содержания Образовательной системы «Школа 2100» и использованию ее технологий в формировании и оценивании образовательных результатов, в организации взаимодействия педагогов и родителей в условиях введения ФГОС начального общего образования и ФГТ к структуре ООП дошкольного образования (в процессе использования УМК «Школа 2100» и других УМК).

Прием заявок и авторских материалов на конкурс осуществляется с 1 декабря 2012 г. по 2 февраля 2013 г.; экспертное оценивание поступивших материалов - с 3 февраля по 5 марта 2013 г.; проведение фестиваля-презентации по итогам конкурса - 28  марта 2012 г.

Все участники конкурса получат сертификаты, победителей и призеров конкурса наградят дипломами и грамотами, работы победителей будут размещены на портале «Школа» ОмГПУ, на сайте издательства «Баласс» и в журнале «Начальная школа + ДО и ПОСЛЕ».

Заявку на участие и авторскую разработку в электронном варианте отправлять по адресу: konkurs.shkola2100@mail.ru.

С дополнительной информацией о конкурсе, критериями оценивания авторской разработки можно ознакомиться в Информационном письме и Положении о конкурсе.