Главная • Новости • Репортажи • IX ораторский турнир на филологическом факультете

IX ораторский турнир на филологическом факультете

05.03.2018

28 февраля состоялся IX ораторский турнир на тему «Мужское/женское». Эта извечная дилемма даёт простор для споров и размышлений, и наша аудитория не осталась к ней равнодушной.

Самым популярным стал вопрос о причинах непонимания между «мужчинами с Марса и женщинами с Венеры». Так, Ерышева Алина, студентка факультета НДиСО, подошла к проблеме с научной точки зрения: ее выступление было насыщено примерами из психологии и философии.

Максим Ортиз

Гость из Франции Ортиз Максим считает, что отсутствие понимания – это стереотип, поскольку «мужчина и женщина могут понять друг друга, если захотят этого».

Выступление Солодковой Галины вызвало жаркую дискуссию о проблемах брака и однополых парах.

Малштейн Лиза

Малштейн Лиза, чтобы ответить на вопрос «Должен ли мужчина быть чуть красивее обезьяны?», проанализировала современные образы мужчин, провела анкетирование и акцентировала внимание на таком атрибуте внешности, как борода.

«Мало родиться женщиной, ею нужно ещё стать», – мысль Степанова Кирилла, который поделился своими наблюдениями и сделал вывод, что многое зависит от воспитания.

Счастливая женщина рядом, стиль общения и поведения и даже цвет носков – это ещё не весь список того, что Садзанская Анастасия привела в качестве визитной карточки настоящего мужчины.

Моисеенко Виктория раскрыла истинное значение фразы «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей», поразмышляв над строками из произведения А.С. Пушкина.

Янзакова Гузель

Победителем турнира стала студентка 3 курса филологического факультета Янзакова Гузель. Ярко, оригинально, уверенно она сказала «нет» равноправию полов.

«ФилИн»

Спасибо всем участникам! Ораторам – за смелость в выражении собственного мнения, зрителям – за внимание, поддержку и интересные вопросы! Благодарим жюри!

Научное сообщество филологического факультета «ФилИн»