Главная • Новости • Официально • Издан новый номер ежегодника «Гуманитарное знание. Преемственность»

Издан новый номер ежегодника «Гуманитарное знание. Преемственность»

Вышел в свет двенадцатый выпуск ежегодника «Гуманитарное знание. Преемственность», содержащий материалы исследований, проведенных в 2010-2011 гг. учеными ОмГПУ – философами, историками, лингвистами, литературоведами.

Основная часть сборника – это статьи по широкому кругу вопросов гуманитарных наук. Рубрика «Дискуссии» подводит итоги круглого стола, в ходе которого известные сибирские писатели и редакторы обсуждали проблемы авторского книготворчества. Рубрика «Первые шаги в науке» представляет очерки молодых исследователей – магистрантов ОмГПУ, обучающихся в магистратуре «Теория и практика обучения межкультурной коммуникации в полиэтнической и поликультурной среде». Рубрика «Страницы памяти» посвящена омскому литературоведу Маргарите Владимировне Яковлевой, много лет проработавшей на филологическом факультете нашего вуза. Полное содержание ежегодника представлено здесь.

Авторы могут получить экземпляр ежегодника в научной части (наб. Тухачевского, 14, ауд. 237), обращаться к Ирине Васильевне Мецевич. Для получения авторского экземпляра необходимо иметь паспорт, ИНН, страховое свидетельство пенсионного страхования.

Напоминаем, что до 15 июля 2012 г. принимаются статьи в новый номер. Подробнее о требованиях к публикациям смотри здесь.

Кафедра русского языка ОмГПУ