Главная • Новости • Репортажи • Кафедра русского языка как иностранного подвела итоги международной онлайн-олимпиады «Омск в моем сердце»

26.04.2020

Международная онлайн-олимпиада «Омск в моем сердце» проходила с 1 по 20 апреля. В ней соревновались более 30 иностранцев, которые сейчас изучают русский язык в ОмГПУ или принимали участие в зимних и летних школах русского языка и страноведения России, организованных нашим вузом.

Испытания состояли из двух частей: теста на знание Омска, его достопримечательностей и эссе, в котором участники олимпиады делились своими впечатлениями о нашем городе, времени, проведенном здесь в качестве студентов ОмГПУ.

«Самыми неожиданными оказались работы двух студентов из Китая. Они никогда не были в Омске, но хорошо знают о нашем городе благодаря своему преподавателю русского языка – выпускнице филологического факультета ОмГПУ Ольге Владимировне Буевич, которая трудится в Нижнем Новгороде», – отметила руководитель проекта Елена Юрьевна Некрасова, ассистент кафедры русского языка как иностранного.

По результатам олимпиады грамоты победителей и сертификаты участников отправились нашим друзьям из Китая, Вьетнама, США, Японии, Италии, Германии, Франции, Бельгии, Азербайджана, Туркменистана, Узбекистана, а также из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга.