Главная • Новости • Репортажи • Команда факультета иностранных языков ОмГПУ приняла участие в финале Кубка России по игре «Интеллектуальное шоу “Ворошиловский стрелок”»

02.03.2018

25 февраля в Москве прошел V Кубок России по игре «Интеллектуальное шоу “Ворошиловский стрелок”». Насыщенная программа соревнования включала в себя розыгрыш Кубка России, семи Малых Кубков РФ, а также большой розыгрыш комплектов наград в интеллектуальном биатлоне: «Эстафете», «Миксе» и «Спринте». Финал собрал 70 команд со всех уголков России – от Калининграда до Республики Тыва.

Наш регион представляли только три команды: «Brainiacs» (ОмГПУ), «Шпинделя» (агентство креативного маркетинга «Поэт и мастер») и «Ангара» (ОмГТУ).

кубок ворошиловский стрелок

«Команда факультета иностранных языков ОмГПУ «Brainiacs» впервые приняла участие в мероприятии подобного уровня. Все наши ожидания были оправданы, – отметил участник команды «Brainiacs» Данил Полукаров. – В самом начале нашей команде предстояло сыграть основной командный зачет. В номинациях «микс» и «микст» нам выпал жребий сыграть против другой омской команды — «Шпинделя». Москва, как столица, и игра, которая там проходила, произвели на всех неизгладимое впечатление. По итогам «Brainiacs» заняли 28 место из 70 лучших команд РФ, обогнав некоторых фаворитов прошлогоднего турнира. Данный результат считаю вполне достойным для первого опыта. Думаю, участие омских команд в интеллектуальных играх федерального масштаба даст нашей области не только бесценный опыт, но и толчок к еще большему вовлечению молодых людей в интеллектуальное творчество, повысит престиж вузов и Омска в целом».

Команды возвратились в Омск с массой впечатлений и зарядом сил на покорение новых интеллектуальных вершин.

Отдел информационной политики по материалам сайта «Омская Губерния»