Главная • Новости • Объявления • Конференция для молодых ученых, осуществляющих научные исследования о современной России

При финансовой поддержке корпорации Карнеги в Нью-Йорке, Центр России, Восточной Европы и Центральной Азии (CREECA) в университете Висконсина в Мэдисоне (штат Висконсин, США) будет проведена двухдневная конференция для молодых ученых, осуществляющих научные исследования о современной России. Конференция состоится 4–5 июня 2020 года в Мэдисоне, штат Висконсин.

Заявки на выступления должны соответствовать одной или нескольким тематическим областям:

1. образование, рынок труда и неравенство;
  2. право и общество;
  3. политическая экономика;
  4. идентичность, место и миграция;
  5. демографические изменения.

Конференция будет проводиться на английском языке.

Предпочтение будет отдано аспирантам, которые в настоящее время обучаются по программе PhD или кандидат наук или тем, кто закончил программу аспирантуры не позднее 5 лет назад. Заявки от кандидатов наук, закончивших аспирантуру 8 лет назад и позднее, не рассматриваются. Особенно приветствуются заявки от ученых, работающих в российских университетах. Участникам конференции будут покрыты расходы на авиаперелет, гостиницу в Мэдисоне и питание во время конференции за счет принимающей стороны.

Последний день приема заявок – 15 декабря 2019 г.

Полная ссылка с информацией о заявке и необходимых документах: https://russiaproject.wisc.edu/2019/11/05/call-for-papers-wisconsin-russia-project-2020-young-scholars-conference/.

По всем вопросам можно обращаться к Эми Бейлке (Amy Beilke) по электронной почте: russiaproject@intl.wisc.edu.

Отдел аспирантуры и докторантуры