Главная • Наука • Научные мероприятия • Ежегодно объявляемые конкурсы • Конкурс фонда Михаила Прохорова «Академическая мобильность»

Конкурс фонда Михаила Прохорова «Академическая мобильность»

Фонд Михаила Прохорова ежегодно объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.

Сроки подачи заявок:

• с 01.02 по 01.03.2017 г. – на поездки в мае, июне, июле;
  • с 01.04 по 01.05.2017 г. – на поездки в августе, сентябре, октябре, ноябре;
  • с 01.09 по 01.10.2017 г. – на поездки в декабре 2017 г. и январе, феврале 2018 г.;
  • с 01.11 по 01.12.2017 г. – на поездки в марте, апреле 2018 г.

В конкурсе могут принять участие кандидаты:

• постоянно проживающие и обучающиеся в регионах действия конкурса граждане Российской Федерации;
  • имеющие диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки;
  • имеющие подтверждение от научного руководителя и руководителя ВУЗа о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы заявителя (рекомендательные письма и ходатайства).

В конкурсе не могут принять участие кандидаты:

• имеющие степень кандидата наук или PhD.

Размер гранта определяется индивидуально в зависимости от места, академической программы и продолжительности поездки и включает в себя оплату научных стажировок (при наличии калькуляции расходов), проживания, проезда до места назначения и обратно, обязательную медицинскую страховку, а также средства на приобретение научной литературы и копирование архивных документов (в случае обоснованной необходимости).

Форма заявки, рекомендации по её заполнению публикуются на интернет-портале Фонда.

Заявки на конкурс (в формате Word, все приложения в сканах) направляются в электронном виде на адрес: academ@prokhorovfund.ru.

Полные комплекты заявочных документов в печатном виде (1 экземпляр) высылаются по почтовому адресу Фонда: 660021, г. Красноярск, пр. Мира, д.140, а/я 27238.

За более подробной информацией можно обратиться в научно-исследовательский отдел (главный корпус ФГБОУ ВО «ОмГПУ», каб. 234, тел. 23-55-12, e-mail: nis@omgpu.ru).