Главная • Новости • Объявления • Конкурс литературного творчества «Сибирь – серебряное слово»

Конкурс литературного творчества «Сибирь – серебряное слово»

Кафедра литературы и культурологии ОмГПУ объявляет о проведении среди студентов и учащихся образовательных учреждений г. Омска и Омской области конкурса литературного творчества «Сибирь – серебряное слово».

Цель конкурса – формирование интеллектуально активной личности, создание условий для раскрытия творческого потенциала молодежи.

На конкурс принимаются творческие работы в любом жанре прозы и поэзии (сочинения, рассказы, очерки, эссе, стихи и др.).

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку и творческую работу до 15 января 2014 г. по адресу: ФБГОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет», г. Омск, ул. Партизанская, 4а, ауд. 109, кафедра литературы и культурологии, тел.: (38-12) 23-37-73, e-mail: konkurs_sibir@mail.ru.

Конкурсные работы будут рассматриваться в следующих номинациях:

• «Тихая моя родина»;
  • «Культурное пространство Омска: от прошлого к будущему»;
  • «Люди земли Омской»;
  • «Прошла война, прошла страда, но боль взывает к людям…»;
  • «Фольклорные истоки моего творчества».

С дополнительной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Кафедра литературы и культурологии ОмГПУ