Главная • Новости • Объявления • Конкурс методических разработок «Школа 2100: развиваемся вместе»

Конкурс методических разработок «Школа 2100: развиваемся вместе»

Омский государственный педагогический университет и московское издательство «Баллас» в рамках Года учителя приглашают учителей школ города Омска и Омской области к участию в конкурсе методических разработок «Школа 2100: развиваемся вместе».

Цель конкурса – в соответствии с положениями проекта ФГОС второго поколения выявить и популяризировать опыт учителей в освоении инновационного содержания общего образования ОС «Школа 2100», а также повысить интерес к инновациям в образовании.

Задачи конкурса:

• отбор лучших методических разработок для определения возможности использования их в процессе освоения ФГОС второго поколения;
  • привлечение учителей к решению практических задач в освоении вариативного содержания образования и ФГОС второго поколения;
  • содействие диалогу между образовательными учреждениями различного уровня;
  • продвижение образовательных идей учителей-участников конкурса.

Сроки конкурса:

• приём заявок и авторских материалов – с 15 марта по 25 апреля,
  • экспертная оценка поступивших материалов – с 26 апреля по 16 мая,
  • проведение фестиваля-презентации по итогам конкурса – 21 мая (по согласованию).

С положением о конкурсе и критериями оценки авторской разработки можно ознакомиться здесь.

Победители и призёры будут награждены дипломами и грамотами. Остальные участники конкурса получат сертификаты. Работы победителей будут размещены на Образовательном портале «Школа», сайте издательства «Баллас» и в журнале «Начальная школа плюс До и После». Кроме этого, победитель конкурса получит годовую подписку на журнал «Начальная школа плюс До и После».

Заявку на участие и авторскую разработку необходимо сдать в указанные сроки в Ресурсный центр кадрового обеспечения образовательных систем ОмГПУ Александре Сергеевне Юдаевой, по адресу: наб. Тухачевского, 14,  каб. 103.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (3812) 21-11-65 (Наталия Сергеевна Бугрова) и 23-37-42 (Наталья Павловна Мурзина).

Ресурсный центр КООС ОмГПУ