Главная • Инновации • Инновационная инфраструктура • Конкурсы творческих проектов под общей темой «Право-искусство добра и справедливости»

Центр гражданско-правового образования ОмГПУ под руководством к.п.н., доцента Волох Тамары Сергеевны второй год подряд проводит конкурс творческих проектов «Право – искусство добра и справедливости». В этом году в конкурсе приняли участие более двадцати команд с разных факультетов нашего университета. 3 ноября финалисты конкурса защищали свои проекты в аудитории 212 главного корпуса ОмГПУ.

Напутственное слово участникам произнес декан факультета истории, философии и права профессор Худяков Виктор Николаевич. Начальник отдела молодежной политики и воспитательной работы к.п.н., доцент Широбоков Сергей Николаевич поздравил всех с наступающим праздником – Днем народного единства – и отметил высокий потенциал участников и качество представленных работ.

Компетентные члены жюри в лице к.п.н, доцента Широбокова С.Н., доцентов кафедры правоведения, ГМУ к.полит.н. Портнягиной Е.В., к.полит.н. Акулича И.А., к.п.н. Богдашина А.В., ассистента кафедры Дресвянниковой Т.Ю. определили призеров финала конкурса:

I место – команда студентов факультета психологии и педагогики (Меньшенина Александра, Петлеванова Мария, Габрукевич Анна) с проектом «Доступное право».

II место – факультет истории, философии и права, группа П-12 (Беленко Илья, Буртебаев Диас, Давыдов Стас, Евтушенко Дарья, Кротова Ирина, Лило Александра, Мирошниченко Елена, Молдаспаева Асемгуль, Нерознак Роман, Пантюхова Мария, Папоян Изабелла, Рубанов Никита, Руденко Елена, Суббота Василий, Таричко Ольга, Тимирова Роксана, Тюлембаева Аида, Усенко Кристина, Чуб Кирилл, Шорин Александр) с проектом «Конституция П-12: путь к совершенству».

III место разделили факультет иностранных языков, 3 курс (Афонькова Юлия, Иванова Ксения) с проектом «Служить или не служить? Вот в чем вопрос!» и магистранты факультета истории, философии и права (Гульпак Евгения, Игнатова Елена, Кукоба Анастасия, Лопаткина Екатерина, Попова Юлия, Посохина Ольга, Шигаева Лиана, Яско Вероника) с проектом «Один день из жизни первокурсника: инструкция по выживанию».

Организационный комитет выражает свою благодарность всем участникам конкурса. Будем рады видеть вас и ваши работы в следующем году!

Так же в октябре 2015 года конкурс проводился в Гимназии №140.

Ученики 7, 8 и 9-х классов гимназии приняли участие в конкурсе под общей тематикой «Право – искусство добра и справедливости». Конкурс уже второй год подряд проводит центр гражданского и правового образования ОмГПУ. На презентации проектов, состоявшейся 17 октября, представители университета – д.п.н. Безвиконная Е.В., к.п.н. Волох Т.С., д.п.н. Макарова Н.С., к.пс.н. Черкевич Е.А., асс. кафедры правоведения Дресвянникова Т.Ю. – отметили высокий уровень и оригинальность представленных продуктов проектной деятельности.

Студенты 4 курса направления «Право» и «История» кафедры правоведения, ГМУ Омского государственного педагогического университета, проходившие практику в гимназии, умело организовали проектную деятельность учеников.

Конкурс творческих проектов «Право – искусство добра и справедливости»

Творческие проекты были представлены в форме видеороликов, презентаций, театральных постановок. Гимназисты осветили проблемы прав и обязанностей школьников, учителей и родителей. Представление проектов перешло в настоящий праздник с песнями, танцами и стихами.

Выступление команд

Все команды получили сертификаты участников.

Призеры конкурса

Благодарим администрацию и учителей Гимназии №140 за сотрудничество!

Февраль 2016