Главная • Новости • Репортажи • Круглый стол «Образование – шаг в будущее» состоялся в ОмГПУ

Круглый стол «Образование – шаг в будущее» состоялся в ОмГПУ

01.11.2019

31 октября в главном корпусе ОмГПУ провели круглый стол «Образование – шаг в будущее». Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. В оргкомитет круглого стола вошли директор института инновационного и инклюзивного образования Н.В. Чекалева, профессор кафедры педагогики Ю.Б. Дроботенко и доцент кафедры педагогики С.Г. Чухин.

круглый стол

Участниками круглого стола стали преподаватели и сотрудники ведущих вузов нашего региона, директора школ и руководители центров дополнительного образования г. Омска, аспиранты и магистранты Омского государственного педагогического университета.

образование - шаг в будущее

Заведующая учебно-методическим центром сопровождения инноваций в образовании ИРООО Наталья Валерьевна Ляшевская рассказала собравшимся о реализации национальных проектов на территории Омской области, а также отметила рост востребованности выпускников педагогического университета на рынке труда и интереса молодежи к педагогической профессии.

педагоги

С участниками круглого стола «Образование – шаг в будущее» опытом своей работы поделились заместитель директора Омской областной станции юных техников Александр Владимирович Голунов и руководитель Центра творческого развития и гуманитарного образования Екатерина Витальевна Спехова.

Н.В. Чекалева

«Все образовательные организации, представители которых стали участниками сегодняшней встречи, составляют единое образовательное пространство региона. Наш университет занимается подготовкой педагогических кадров, Институт развития образования переподготовкой учителей, и если все мы объединим наши усилия, то сможем решить важные вопросы в сфере образования», – подчеркнула директор института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ, член-корреспонтент РАО, профессор Надежда Викторовна Чекалева.

Круглый стол

«Интересно было послушать доклады о проектах, которые реализуются на территории Омской области в рамках национального проекта "Образование", а именно: "Лидерство в образовании", "Управление реализацией индивидуальной программы профессионального развития педагога", "Точки роста", "Будущий учитель – учитель будущего", детский парк "Кванториум". Процесс обсуждения, постановка проблемных вопросов определили для каждого из участников круглого стола открытие новых смыслов по заявленной теме», – поделилась ассистент кафедры педагогики Татьяна Владимировна Воропаева.

Напомним, что официальное закрытие Фестиваля науки состоится 1 ноября в главном корпусе ОмГПУ в 310 ауд. в 15:00.