Главная • Новости • Общество • Летняя экологическая школа вновь примет гостей из разных стран мира

Летняя экологическая школа вновь примет гостей из разных стран мира

08.02.2012

В рамках программы «Go East», организуемой Германской службой академических обменов (DAAD), Омский государственный педагогический университет выиграл грант на предоставление стипендии студентам, магистрантам и аспирантам из различных стран мира для участия в Летней экологической школе «Актуальные проблемы экологии и природопользования».

Первый опыт проведения подобной Летней экологической школы состоялся в августе 2011 года, в которой приняли участие студенты из Германии, Великобритании, Нидерландов, Турции и получили незабываемый опыт исследования притаежной зоны Омской области, открыв для себя удивительную флору и фауну Западной Сибири.

Участники Летней экологической школы

В этом году планируется Летняя экологическая школа на тему «Актуальные проблемы экологии и природопользования», которая пройдет с 1 по 23 августа 2012 года и будет включать в себя лекционные занятия, лабораторные работы и научно-исследовательские выезды в различные районы Омска и Омской области.

Основной задачей проведения Летней экологической школы является не только знакомство иностранных стажеров с экологическими особенностями Западно-Сибирского региона, но и включение их в диалог культур.

Управление международного сотрудничества ОмГПУ