ГлавнаяНовостиОбъявленияМагистерская программа «Государственное и муниципальное управление» – путь к эффективному решению проблем в системе исполнительной власти

Кафедра правоведения, государственного и муниципального управления приглашает всех желающих пройти обучение в магистратуре по программе «Государственное и муниципальное управление» (форма обучения – заочная, продолжительность обучения – 2,5 года).

Данная магистерская программа обеспечивает подготовку руководителей-профессионалов высшего уровня в сфере государственного и муниципального управления, которые способны:

• эффективно выполнять должностные обязанности государственных и муниципальных служащих;
  • управлять федеральными и региональными государственными органами, муниципалитетами;
  • осуществлять функции депутатов выборных органов власти.

Отличительной чертой программы является привлечение к преподаванию специалистов-практиков органов государственного и муниципального управления. Среди преподавателей – разработчики законодательства о государственной службе и административных регламентов; эксперты, отвечающие за аналитическое сопровождение работы федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти.

Преподаватели кафедры обладают уникальным научным и практическим потенциалом, позволяющим формировать в магистрантах необходимые профессиональные знания, умения и навыки, а также готовность к практической деятельности в органах публичной власти.

Магистранты проходят практику в ключевых министерствах Омской области, органах исполнительной власти г. Омска и муниципальных районов Омской области.

Возможности трудоустройства для выпускников программы «Государственное и муниципальное управление» весьма обширны: они могут работать в федеральных государственных органах, государственных органах субъектов РФ; в органах местного самоуправления; в государственных и муниципальных учреждениях, бюджетных организациях, институтах гражданского общества; в организациях общественного сектора, некоммерческих организациях; в международных организациях и международных органах управления; в организациях и подразделениях по связям с общественностью.

Кроме того, выпускники программы получают степень магистра, что позволяет им продолжить обучение в аспирантуре по специальности 23.00.02 «Политические институты, процессы и технологии (политические науки)».

Ждем вас на нашей кафедре!

Е.В. Безвиконная, и. о. заведующего кафедрой правоведения, государственного и муниципального управления