Главная • Новости • Репортажи • Магистрант ОмГПУ принял участие в слете Национальной лиги студенческих клубов

Магистрант ОмГПУ принял участие в слете Национальной лиги студенческих клубов

29.10.2019

С 22 по 26 октября в Ярославле состоялся слет Национальной лиги студенческих клубов. ОмГПУ на слете представил магистрант факультета естественнонаучного образования Вадим Клевакин. Всего в мероприятии приняли участие 700 человек из разных регионов – студенты и сотрудники вузов в возрасте от 18 до 30 лет.

слет Национальной лиги студенческих клубов

По прибытии участников слета распределили по нескольким трекам: конструкторы систем, контент-мейкеры, медиапространство, креативная лаборатория, комьюнити-драйверы. Трек «Конструктор систем», в работе которого принял участие Вадим Клевакин, собрал всех лидеров студенческого клубного движения на одной площадке: для молодых людей приготовили образовательные блоки, направленные на развитие личностных компетенций. Также ребята изучили методы сотрудничества клубов с представителями администрации вузов, органами власти, партнерами и спонсорами, обменялись опытом организации студенческой клубной жизни.

Национальная лига студенческих клубов

Во второй день слета состоялась встреча с генеральным продюсером федерального спортивного канала «Матч ТВ», журналистом и телеведущей Тиной Канделаки, губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым, руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. Кроме этого, для участников была организована экскурсия по самым живописным местам Ярославля.

Во время слета было запущено официальное приложение НЛСК, в котором каждый может зарегистрировать свой студенческий клуб. На закрытии форума каждый участник получил сертификат, а самые активные были награждены памятными призами. Завершением слета стало выступление певицы и блогера Клавы Коки. Участники отправились в свои города и вузы с багажом новых знаний и эмоций, которыми они будут делиться со студентами, друзьями, коллегами.

Студенческий центр