Главная • Новости • Истории успеха выпускников • Магистратура ОмГПУ открывает новые возможности для развития карьеры

Магистратура ОмГПУ открывает новые возможности для развития карьеры

Елена Спиркина, выпускница магистратуры «Сравнительное образование» 2010 г.:

«Получив диплом учителя английского и французского языков, я пошла учиться в магистратуру. Я выбрала совершенно новое для меня направление "Сравнительное образование" и о своем выборе за все время обучения ни разу не пожалела. Для меня было все интересно, все открывалось по-новому. Это очень ценная и уникальная программа, позволяющая рассмотреть образование в разных странах мира в теории и практике. При выборе магистерской программы для меня немаловажным фактором стала рационально сбалансированная учебная нагрузка, ведь, как известно, многие студенты работают параллельно с обучением.

Елена Спиркина, выпускница магистратуры «Сравнительное образование»

Трудно переоценить те возможности, которые открыло передо мной обучение в магистратуре. За время учебы я расширила свой интеллектуальный горизонт и получила возможность участвовать в научных конференциях в Москве и Пятигорске, а также в различных международных проектах; улучшила практические навыки устного и письменного перевода, провела интересную научную исследовательскую работу, опубликовала в соавторстве статьи. Разнообразие предметных дисциплин и авторских курсов, прямое общение с профессорско-преподавательским составом нашего вуза, а также продуктивные диспуты с коллегами-магистрантами и совместные внеучебные мероприятия – все это, безусловно, способствовало формированию общекультурных и профессиональных компетенций, личностному росту. По окончании магистратуры могу сказать, что это действительно другой уровень образования, качественно новый уровень мышления. Большое спасибо преподавателям за полученные знания, педагогическую чуткость и внимание. Приобретенный в магистратуре опыт помог мне в дальнейшей профессиональной деятельности. В данное время я работаю в международном отделе канадского колледжа в г. Эдмонтон. Всем, кто решил продолжить обучение в магистратуре, желаю успешной и продуктивной учебы!»