Главная • Новости • Объявления • Масленица на филологическом факультете

Открывается веселое гуляние!
Торопись, честной народ,
Тебя Масленица зовет!

Филологический факультет по старой и доброй традиции проведет в этом году Масленичную неделю с 25 по 28 февраля.

25 февраля – «Встреча». На переменах все желающие могут принять участие в викторине на знание масленичных обычаев, разгадать загадки о Масленице, посмотреть выступление балаганных дедов, послушать веселые песни, поиграть в традиционные игры.

Желающие узнать больше об этом празднике могут посетить книжную выставку в библиотеке корпуса № 2 (ул. Партизанская, 4а).

26 февраля – «Лакомка». Всегда самый вкусный и сладкий день Масленицы. В корпусах № 1 и № 2 праздничная сытная ярмарка порадует всех угощениями, которые будут приготовлены студентами филологического факультета при поддержке профкома ОмГПУ. Все средства, собранные на благотворительной акции, будут переданы приюту для бездомных животных «Друг».

27 февраля – «Разгуляй». Пройдут уже ожидаемые бои подушками, где парни и девушки смогут показать свою силу и ловкость! Также в этот день состоится ораторский турнир на актуальную тему: «Феномен массовой культуры: доверять или подозревать?».

28 февраля – «Проводы Масленицы». Во внутреннем дворе корпуса № 2 можно будет прочувствовать настоящую атмосферу традиционных гуляний! Главное событие дня – сжигание чучела, но перед этим вас ожидает не менее насыщенная и интересная программа!

Приглашаем всех студентов, преподавателей и сотрудников университета принять участие в Масленичной неделе!

Подробности смотрите в афише мероприятия и в группах соцсети «ВКонтакте»: «Филологический факультет ОмГПУ» и «Научное сообщество "ФилИн"» «Научное сообщество "ФилИн"».