Главная • Новости • Репортажи • Мастер-класс для молодых воспитателей «Организация детского экспериментирования»

12.02.2018

9 февраля в рамках проекта «Педагогический дебют» на базе БДОУ г. Омска «Детский сад №134 комбинированного вида» прошел мастер-класс для молодых педагогов – воспитателей дошкольных образовательных организаций, педагогов дополнительного образования города Омска и Омской области. Темой мастер-класса стало детское экспериментирование и методика его организации с дошкольниками.

Мастер-класс для молодых педагогов

Педагоги детского сада поделились опытом работы с коллегами – молодыми воспитателями, представили методику работы с детьми дошкольного возраста с использованием различных природных материалов (песок, вода и др.).

Участники мастер-класса получили возможность не просто увидеть работу сотрудников детского сада по познавательному развитию дошкольников, но и поучаствовать в проведении экспериментов с воздухом, водой, песком, освоив методику работы с детьми.

Мастер-класс для молодых педагогов

На встрече присутствовало 92 педагога дошкольных образовательных организаций города и области.

Омский государственный педагогический университет благодарит коллектив и руководителей детского сада №134 за организацию мастер-класса для молодых педагогов.

Мастер-класс для молодых педагогов

Следующая встреча на тему «Вопросы аттестации педагогических кадров. Подготовка молодых педагогов к участию в конкурсах профессионального мастерства» для молодых педагогов в рамках проекта «Педагогический дебют» состоится 21 февраля в 15.00 ч. Приглашаем всех желающих.

Следите за новостями на сайте Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников и в группе «ВКонтакте». Телефон: 27-50-38, e-mail: resurs_center@omgpu.ru, адрес: наб. Тухачевского 14, каб. 104.

Центр профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ