Главная • Новости • Общество • Мастер-классы для работников, оказывающих коррекционную помощь детям с нарушениями зрения

04.04.2014

В апреле 2014 года сотрудниками ресурсного центра инклюзивного образования ОмГПУ начата реализация серии мастер-классов для практических работников двух учреждений, оказывающих коррекционную помощь детям с нарушениями зрения:

• Казенное образовательное учреждение Омской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 14» (для слепых и слабовидящих детей);
  • БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида».

В рамках мастер-классов практические работники знакомятся со спецификой инклюзивного образования, проектом Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, со спецификой формирования у детей с нормальным психофизическим развитием толерантного отношения к сверстникам, имеющим ограниченные возможности здоровья. Большое внимание уделяется вопросам социализации обучающихся и воспитанников с нарушением зрения.

Мастер-классы проводят: канд. пед. наук, доцент зав. кафедрой специальной педагогики Т.Ю. Четверикова, старший преподаватель кафедры специальной педагогики О.Н. Коваль.

Ресурсный центр инклюзивного образования ОмГПУ