Главная • Новости • Репортажи • Материальная база ОмГПУ пополнилась новым оборудованием

Материальная база ОмГПУ пополнилась новым оборудованием

13.11.2020

В наш университет поступила большая партия современной цифровой техники, позволяющей на достойном уровне осуществлять учебную, воспитательную, научную деятельность. В перечне приобретений видеокамеры, ноутбуки, широкоформатный телевизор, мультимедийные проекторы и многое другое.

Материальная база ОмГПУ пополнилась новым оборудованием

Заведующий кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки Евгений Юрьевич Виданов пояснил, что всё это стало возможным благодаря реализации нашим университетом проекта «Пылающий адрес войны»: устно-поэтическое и эпистолярное наследие Великой Отечественной войны как культурно-аксиологический феномен поликультурного региона (фольклорно-этнографическая экспедиция по Омской области)», поддержанного Министерством науки и высшего образования России. Новые диктофоны и видеокамеры позволят студентам филологического факультета, регулярно выезжающим в сельские районы в научные экспедиции, повысить качество собираемого фольклорного и этнографического материала.

Наталья Дмитриевна Федяева, заведующая кафедрой русского языка и лингводидактики, один из руководителей проекта, добавила: «Успешное выполнение задачи по приобретению нового оборудования стало возможным благодаря слаженной работе коллективов научного-исследовательского отдела и отдела программного и технологического обеспечения информатизации, за что им особая признательность».

Отметим, что в социальной сети «ВКонтакте» проходит Четвёртый фестиваль языков и культур «Под небом Прииртышья», который является одним из этапов реализации грантового проекта. Приглашаем всех присоединиться к оцениванию работ участников фестиваля.