Главная • Новости • Репортажи • Месячник «Проблемы адаптации молодого педагога в образовательной организации: пути их решения»

12.10.2020

В рамках мероприятий ассоциации молодых педагогов-выпускников ОмГПУ «Педагогический дебют» с 6 октября 2020 г. стартовал месячник «Проблемы адаптации молодого педагога в образовательной организации: пути их решения»

Сотрудниками Центра дополнительного профессионального образования Института дополнительного образования нашего университета совместно с специалистами Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения Омской области организованы тренинги с молодыми педагогами (учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных образовательных учреждений) по проблемам профессиональной адаптации.

Тренинг как форма интерактивного обучения позволяет начинающим педагогам определить особенности периода адаптации в новом коллективе, выявить проблемы, с которыми приходится сталкиваться в первые годы работы, найти пути их решения.

Среди мероприятий месячника – проведение специализированного тренинга, посвященного тайм-менеджменту, как эффективному планированию рабочего времени педагога для достижения целей, нахождения временных ресурсов, расстановке приоритетов и контроля выполнения запланированного.

Информация и фотоотчет о проводимых мероприятиях месячника – на страницах ВКонтакте.

Институт дополнительного образования ОмГПУ