Главная • Новости • Конференции • Международная научно-практическая конференция «Информатизация образования: теория и практика»

21–22 ноября 2014 г. в Омске состоится Международная научно-практическая конференция «Информатизация образования: теория и практика».

Место проведения конференции – Омский государственный педагогический университет (главный корпус: наб. им. Тухачевского, 14).

Председатель программного комитета конференции – д-р пед. наук, профессор, академик Российской академии образования Михаил Павлович Лапчик. В конференции примут участие видные российские и зарубежные ученые в области информатизации образования.

Основные направления работы конференции (предполагаемые секции):

1. Теоретико-методологические основы информатизации образования.
  2. Информационно-образовательная среда в системе непрерывного образования.
  3. Подготовка кадров информатизации образования.
  4. Проблемы школьной информатики и информатизации школы.

К началу работы конференции планируется издание сборника трудов. Сборник имеет международный индекс периодического издания и будет включен в систему РИНЦ.

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов для публикации в сборнике принимаются до 20 октября 2014 года.

Подробную информацию о конференции смотрите здесь.