Главная • Новости • Объявления • Международная научно-практическая конференция "Западная Сибирь: экология и образование"

15 сентября 2012 г. на базе Омского государственного педагогического университета состоится Международная научно-практическая конференция «Западная Сибирь: экология и образование» по адресу: ул. Набережная им. Тухачевского, д. 14.

Организаторы: Омский региональный благотворительный фонд возрождения народной культуры «Наша Родина – Сибирь», филиал Фонда Розы Люксембург (ФРГ) в Российской Федерации, Общероссийское общественное движение «Образование – для всех», Омский государственный педагогический университет.

Начало регистрации: 9:00.

Начало работы конференции: 10:00.

На конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:

• различные аспекты экологического образования и воспитания молодежи и населения;
  • роль СМИ и экологических общественных организаций и органов территориального самоуправления в формировании экологической культуры;
  • экологические проблемы Западной Сибири, Омской области и урбанизированных территорий (водные ресурсы: строительство Красногорского гидроузла на реке Иртыш, качество воды, ртутная угроза; утилизация мусора, загрязнение воздушной среды и т.д.).