Главная • Новости • Общество • Международные программы «Высшей бизнес-школы» ОмГПУ

Международные программы «Высшей бизнес-школы» ОмГПУ

15.12.2010

23 ноября 2010 года делегация «Высшей бизнес-школы» ОмГПУ под руководством директора Романа Геннадьевича Власова посетила с официальным визитом Университет международного бизнеса и экономики в Пекине.

В ходе переговоров с руководством университета были определены основные направления, формы и методы взаимовыгодного сотрудничества факультетов «Школа международного образования» УМБиЭ и «Высшая бизнес-школа» ОмГПУ в области делового образования, совместных научных исследований и программ в области менеджмента.

Разработаны совместные обучающие программы для руководителей всех уровней и специалистов промышленных предприятий, органов муниципальной власти и управления Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации «Производственный менеджмент» и «Муниципальный менеджмент», проведение которых планируется в 2011 году на базе пекинского Университета международного бизнеса и экономики.

Другим направлением взаимовыгодного сотрудничества определена программа подготовки руководителей промышленных предприятий и бизнес-структур КНР «Экономика и менеджмент в Российской Федерации» на базе «Высшей бизнес-школы» ОмГПУ.

Определены и другие направления делового, научного и научно-практического характера на ближайшую перспективу.

13 ноября 2010 года на заседании попечительского совета «Высшей бизнес-школы» ОмГПУ, состоявшегося в Министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области, была одобрена программа повышения квалификации руководителей служб управления персоналом предприятий промышленности, транспорта и связи «Клиентоориентированные технологии в управлении персоналом», разработанной специалистами «Высшей бизнес-школы» ОмГПУ совместно со специалистами Анталийского университета и бизнес-сообществом Турецкой республики. Программа запланирована к реализации в 2011 году бизнес-тренерами и преподавателями «Высшей бизнес-школы» ОмГПУ совместно с турецкими партнерами в городе Кемер.

«Высшая бизнес-школа» ОмГПУ