Главная • Новости • Объявления • Минобрнауки РФ приглашает принять участие в акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Минобрнауки РФ приглашает принять участие в акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией

С 11 по 20 мая в российских вузах пройдет Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который отмечается 15 мая.

«Всероссийская акция позволит объединить усилия органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развить и поддержать добровольческое движение, социальную активность молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции и сформировать ценностное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих», – говорится в сообщении Минобрнауки РФ.

В рамках проведения Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией 19 мая в 14.00 ч. в читальном зале библиотеки главного корпуса Омского государственного педагогического университета состоится круглый стол, посвящённый данной проблематике. В мероприятии примут участие представители СПИД-центра, которые проинформируют студентов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции.

Кроме того, приглашаем принять участие в онлайн-трансляции Открытого студенческого форума, посвящённого Дню памяти умерших от СПИДа, который состоится 14 мая в 17.00 ч. (в 14.00 ч. по московскому времени). Студенты могут присоединиться к онлайн-трансляции дискуссионных площадок МГУ и МГИМО. По итогам работы Открытого студенческого форума планируется принятие декларации по активной борьбе с ВИЧ/СПИД среди молодёжи.

Присоединяйтесь ко Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Всё о ВИЧ/СПИД можно найти на официальном справочно-информационном портале http://вич.рф/.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы