Главная • Новости • Объявления • Минобрнауки России организует научно-образовательную выставку «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

11-12 декабря в Москве состоится VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019». В мероприятии примут участие более 100 ведущих российских университетов и научных организаций. Организатором мероприятия выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Главной темой предстоящего события станет обсуждение хода исполнения в 2019 году национальных проектов «Наука» и «Образование».

По словам организаторов, в течение двух дней выставку посетят около 10 тысяч человек. В контексте реализации национальных проектов данная выставка является рабочим механизмом для достижения поставленных целей.

Помимо экспозиции, на которой будут продемонстрированы разработки российских вузов и научных организаций, оргкомитетом запланирована насыщенная деловая программа, включающая такие направления, как «Развитие научно-образовательных центров мирового уровня», «Цифровизация образования», «Усиление кооперации образовательных и научных организаций с бизнесом», «Реальные карьерные траектории для молодых ученых и специалистов» и др.

Кроме пленарных заседаний, панельных дискуссий и круглых столов, на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» ожидаются и специальные мероприятия для школьников, студентов, выпускников вузов и молодых ученых.

Дополнительная информация о выставке размещена на сайте www.vuzpromexpo.ru

по материалам Минобрнауки России