Главная • Новости • Репортажи • На факультете иностранных языков прошел конкурс «Пишущая пчела»

На факультете иностранных языков прошел конкурс «Пишущая пчела»

24.06.2019

20 июня на факультете иностранных языков прошел традиционный конкурс письменной речи для студентов младших курсов Writing Bee («Пишущая пчела»). Несмотря на напряженное время последней учебной недели семестра, в конкурсе приняли участие более 20 студентов.

пишущая пчела

Первое задание конкурса было представлено диктантом, тему которого определил 2019 год, объявленный в России Годом театра. Лучшие спектакли российских театров в формате HD, показанные за рубежом, фестиваль «Золотая маска» и замечательная омская актриса Валерия Прокоп, ставшая лауреатом юбилейного 25-го фестиваля за роль в спектакле «Время секонд хэнд», – все это было отражено в презентации, очертившей тематику диктанта, в проверке которого приняли участие студенты-отличники 4-го курса. Лучше всех написала диктант Мария Вьюшина (группа 102).

иняз

Выполняя второе задание, студенты должны были продемонстрировать не только знание английского языка, но и творческие способности, написав интересную историю с использованием предложенного списка ключевых слов.

Первое место досталось Алине Шкутовой (группа 102), ставшей также победителем и в общем зачете. По итогам выполнения двух заданий второе место поделили студенты второго курса – Богдан Врублевский (группа 203) и Анна Шалаева (группа 205), а третье место заняла Мария Вьюшина (группа 102).

конкурс

Кафедра английского языка благодарит всех участников конкурса и желает им дальнейших успехов в изучении английского языка!

Л.Ю. Семейн,
доцент кафедры английского языка