Главная • Новости • Репортажи • На факультете иностранных языков прошел международный онлайн-семинар по обучению английскому языку в неязыковой среде

21.05.2018

16 мая на факультете иностранных языков Омского государственного педагогического университета совместно с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева (г. Астана, Республика Казахстан) состоялся международный онлайн-семинар по обучению английскому языку в неязыковой среде. На семинаре выступили представители нашего университета и коллега из Казахстана.

Николас Бадд Фентон, стажер кафедры английского языка ОмГПУ, рассказал об использовании в процессе обучения рассказов американских авторов второй половины 20-го века – Дж. Чивера, У. Фолкнера и Ф. О’Коннор, а также о роли изучения художественных произведений классиков американской литературы в развитии социокультурной компетенции студентов факультета иностранных языков.

онлайн-семинар по английскому языку

Со стороны коллег из Казахстана выступил преподаватель Гульнар Орынбек, который поделился результатами исследования об отношении студентов университетов Казахстана к изучению иностранного языка.

Еще одним докладчиком нашего вуза стал доцент кафедры английского языка Дмитрий Николаевич Соловьев. Он познакомил слушателей с особенностями бинарного обучения практической грамматике, предполагающего активное взаимодействие преподавателя вуза и преподавателя-носителя иностранного языка.

Д.Н. Соловьев

Участники встречи смогли задать докладчикам вопросы, отметив, что подобная форма сотрудничества студентов и преподавателей открывает целый ряд преимуществ в обучении иностранному языку.