Главная • Новости • Репортажи • На факультете искусств прошла областная олимпиада по рисунку и живописи

На факультете искусств прошла областная олимпиада по рисунку и живописи

15.04.2019

12 и 13 апреля на факультете искусств прошла областная олимпиада по рисунку и живописи. Участниками стали учащиеся 3–5-х классов детских художественных школ и художественных отделений школ искусств г. Омска и Омской области, а также учащиеся 10–11-х классов общеобразовательных школ.

В первый день участники олимпиады выполняли задание по академическому рисунку: натюрморт графитным карандашом. Во второй день перед участниками стояла задача выполнить задание по академической живописи: натюрморт гуашевыми или акварельными красками.

олимпиада по рисунку

Жюри конкурса определит призеров в каждой номинации и представит учащихся к награждению грамотами.

По итогам олимпиады будут выявлены наиболее одаренные учащиеся в области академического рисунка и живописи, лауреатам присвоят премиальные баллы, которые в будущем будут учитываться при поступлении на факультет искусств ОмГПУ.

Итоги олимпиады будут подведены 20 апреля в 13:00 в выставочном зале второго корпуса ОмГПУ (ул. Партизанская, 4а).

Факультет искусств