Главная • Новости • Репортажи • На факультете НДиСО прошли мастер-классы для студентов и преподавателей

На факультете НДиСО прошли мастер-классы для студентов и преподавателей

13.12.2016

1 и 7 декабря лауреаты муниципальных конкурсов «Солнечный круг» и «Учитель года – 2016» провели мастер-классы для студентов и преподавателей факульта начального, дошкольного и специального образования.

Мастер-класс на факультете НДиСО

С.И. Шебуняева, воспитатель детского сада №160, рассказала о возможностях технологии проблемного диалога с детьми дошкольного возраста и ее использовании на этапе целеполагания непрерывной образовательной деятельности дошкольников.

Ю.Н. Зеленская, учитель начальных классов, показала, как применяется дидактическая игра «Лото» на уроках и во внеурочной деятельности в начальной школе. Участники педагогической мастерской попробовали свои силы в использовании этой формы при изучении тем по русскому языку: орфографии, фразеологизмов, словообразования.

Ю.С. Нечкина, учитель информатики, продемонстрировала особенности составления заданий в google-таблицах для младших школьников. Участники также попробовали свои силы в использовании технологии педагога.

Такие встречи на факультете проходят 4 раза в год в рамках совместной деятельности «Клуба будущего педагога» и «Клуба учителей начальных классов г. Омска». Совместно с педагогами студенты изучают опыт лучших воспитателей и учителей региона, обсуждают педагогические проблемы, пополняют свои методические портфолио педагогическими находками, расширяют свой кругозор в области профессиональной подготовки.

Cтуденты факультета НДиСО (профиль «Начальное образование»)
Будкова Н., Шишенина Н., Соболева Т.,