Главная • Новости • Репортажи • На факультете НДиСО провели семинар, посвященный проектной деятельности студентов в направлении сопровождения инклюзивных практик

11.11.2020

В рамках Всероссийского фестиваля науки на факультете начального, дошкольного и специального образования состоялся научно-практический семинар «Организация и содержание проектной деятельности студентов педагогического вуза в направлении сопровождения инклюзивных практик».

На факультете НДиСО провели семинар

В ходе семинара были рассмотрены особенности проектной деятельности студентов в контексте организации инклюзивного образования, а также представлено содержание проектов, ориентированных на поддержку совместного обучения нормативно развивающихся детей и их сверстников с особыми образовательными потребностями. Отдельное внимание было уделено специфике реализации проектов, включая особые техники и средства. 30 участников семинара познакомились с видеоматериалами, демонстрирующими результаты социально-образовательных проектов студентов кафедры дефектологического образования.

Кафедра дефектологического образования