Главная • Новости • Объявления • На форум ШОС требуются волонтеры

На форум ШОС требуются волонтеры

Студентов и аспирантов ОмГПУ приглашают участвовать в организации форума молодых лидеров стран ШОС, который пройдет в Омске с 19 по 23 сентября 2016 года. Ожидается, что в Омск приедет более 150 представителей из России, Китая, Индии, Казахстана, Узбекистана, Пакистана и Кыргызстана.

Центральный событием форума молодых лидеров стран ШОС станет юбилейное десятое заседание Молодежного совета ШОС. На международный форум в Омске ожидается прибытие министров по делам молодежи стран ШОС, руководители профильных департаментов и лидеры молодежных организаций.

Для встречи иностранных делегаций и организации события международного масштаба приглашаются студенты ОмГПУ. Отбор волонтеров осуществляется по следующим направлениям:

• «Логистика». Волонтеры этого направления будут отвечать за встречу участников, трансфер, маршруты делегаций, грузов и оборудования;
  • «Обеспечение жизнедеятельности». Выбравшие это направление, будут ответственными за питание, расселение, проживание, а также за сопровождение участников форума;
  • «Техническое сопровождение». Волонтеры данного направления будут заниматься подготовкой и проведение мероприятий на форуме;
  • «СМИ». Волонтерам этого направления предстоит ответственная задача – работа со средствами массовой информации.

Требования к волонтерам:

• возраст от 18 до 30 лет;
  • быть студентом или аспирантом ОмГПУ;
  • активная жизненная позиция;
  • знание языков стран ШОС (английский, китайский и др.).

Очное собеседование со студентами ОмГПУ пройдет 4 августа. Для прохождения собеседования необходимо заполнить анкету (MS Word, 131 Кб) и выслать ее на почту konkurs@omgpu.ru

По всем интересующим вопросам звоните в отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ по телефону: 24-64-20.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы